Как помочь женщине, которая не может попасть в свою квартиру из-за долга за коммунальные услуги?

• г. Липецк

Вопрос состоит в том что у близкого мне человека есть квартира но сын не пускает в квартиру свою мать мотивируя тем что на квартире долг за ком услуги человеку приходится снимать жильё она прописана в этой квартире он является собственником как ей поступить подскажите пожалуйста на контакт сын не идёт сам проживает в другой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Никаких прав у нее на данное жилье у нее нет, так как собственником является сын, он по своему усмотрению может распоряжаться принадлежащим ему имуществом

Обращайтесь в суд с заявлением о не препятствии в пользовании жилым помещением.

Сын не прав. Регистрация есть постоянное место жительства человека и по месту регистрации у человека есть определенные права, в том числе и проживать по месту регистрации. Матери следует обратиться в суд с иском о вселении и взыскании с сына средств на свое содержание. Согласно ст.87 СК РФ совершеннолетние дети обязаны содержать своих родителей.