Расширение семьи - стоит ли гасить ипотеку материнским капиталом или вносить его в новую квартиру?

• г. Екатеринбург

Есть квартира в ипотеке. Остаток долга составляет примерно 500 т.р. Решили расширяться, так как недавно родился второй ребенок. Так же придется брать ипотеку.

Стоит ли сейчас гасить ипотеку мат. капиталом в этой квартире или лучше внести мат. капитал платежом в новую?

Насколько сложнее и дороже продажа квартиры с вложенным мат. капиталом по сравнению с продажей простой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не отличается абсолютно.