История мошенничества - Как банк оформил кредитную карту без нашего согласия и вызвал проблемы с правоохранительными органами

• г. Смоленск

У меня такая ситуация! Мы взяли потребительский кредит в банке, через некоторое время нам позвонили и предложили оформить кредитную карту, мы отказались, а через год мы узнаем, что эту кредитную карту оформила сотрудница банка и удачно ей пользовалась. Деньги которые мы платим за свой кредит ушли на погашение кредитной карты (которой у нас нет) стали разбираться дошло дело до полиции и т.д. У меня вопрос! Могу ли я подать в суд на банк и потребовать моральную компенсацию за то что они меня постоянно вызывают на допросы, тратят мое личное время, ведь это не моя вина, а вина банка?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете требовать моральной компенсации

Только при наличии доказательств морального вреда.

О какой сумме может идти речь?

За вызов на допросы Вы никакую компенсацию не взыщите. Можете взыскать причиненный Вам действиями мошенника ущерб.