Обязана ли управляющая компания выдавать справки об отсутствии задолженности по квартплате - ссылки на закон и статьи

• г. Астрахань

Вопрос простой. Нужно точно определить, обязана ли наша управляющая компания ООО "ЖЭК "Домоуправление" г. Астрахань Астраханская обл. выдавать справки об отсутствии задолженности по квартплате при наличии и отсутствии долга. Речь идет не о предположениях, а об обязанности по закону. Ссылки на закон и статьи обязательно. Поясняю. Я заплатил через сбербанк через две недели пришел в ЖЭК и спросил из собственного любопытства дошли ли мои деньги до компании по адресу. Мне устно подтвердили, что у меня перед компаниее нет задолженности по квартплате. Я решил получить гарантию в виде вправки об отсутствии такой задолженности, что является юридически обоснованным подтверждением. Мне сказали, что таких справок не доем. От сюда и вопрос. Ответ нужен именно от имени закона, что бы при необходимости я мог бы уверенно подать с пркуратуру и в суд. По этому нужна полная уверенность в том, что они нарушают какой то из законов, на я мог бы основательно ссылаться, доказывая свою правоту. Готов оплатить за работу если не милион.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все должно быть указано в договоре управления, посмотрите. Скорее всего должны давать не справку об отсутствии задолженности, а документ наподобие справки по абоненту (по аналогии с актом сверки), где будут сверены начисления и оплаты по вашему лицевому счету.