Как мне поступить в данной ситуации?

Читайте также:
• г. Весьегонск
₽ VIP
Вопрос №1138369

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении, по договору отпуск составляет 42 дня, из которых 28 дней-очередной отпуск,14 дней-дополнительный отпуск, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Написала директору заявление на компенсацию дополнительного отпуска, директор отказывает, ссыпаясь на то,что находясь в отпуске по уходу за ребенком я не имею право на дополнительный отпуск. В данном учреждении работаю с 01.11.2006 года, за 2010 год не использовала ни отпуск очередной ни дополнительный.

Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
27.10.2010, 13:34

Людмила Владимировна, работая главным бухгалтером, Вы пишите заявление на предоставление отпуска(дополнительного) находясь в отпуске, это что, отпуск за отпуск, странно. по крайней мере для главного бухгалтера. Отпуск в Вашем случае, не положен.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Весьегонск
₽ VIP

Смогу ли я получить компенсация за дополнительный отпуск при увольнении за прошлый год?

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении с 2006 года. На работу была принята по трудовому договору, в котором прописаны очередной (28 дней) и дополнительный (14 дней)отпуска, так же они прописаны в учетной политике и кол. договоре. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За 2010 год остался неотгуленный отпуск, как очередной, так и дополнительный. В августе этого года, директор издает приказ о лишении гл.бухгалтера дополнительного отпуска, меня с этим приказом не ознакомили, скорее всего были внесены изменения в кол. дог.13 ноября 2011 года заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, я буду увольняться. Имею ли я право получить компенсацию за дополнительный отпуск, за 2010 год, если с августа 2011 года директор его отменил?

Юрист г. Астрахань
24.10.2011, 23:25

При увольнении Вам выдадут расчет, включающий в себя и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Но, судя по Вашему вопросу, Вам дополнительный отпуск за 2010 г . не положен. Дополнительный отпуск предоставляется за фактически отработанное время в условиях, отличающихся от нормальных. Если Вы находились в отпуске по уходу за ребенком, то как Вы могли заработать фактически право на дополнительный отпуск?

Что касается основного отпуска, то и здесь не всё понятно. Если Вы ушли в декрет в 2010 г., то также право на очередной отпуск либо - не наступило, либо только на часть отпуска.

По поводу дополнительного отпуска - последний абзац нижеприведенной статьи ТК РФ.

Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

время фактической работы;

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;

время вынужденного прогула при незаконном увольнении или отстранении от работы и последующем восстановлении на прежней работе;

период отстранения от работы работника, не прошедшего обязательный медицинский осмотр (обследование) не по своей вине;

время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года.

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:

время отсутствия работника на работе без уважительных причин, в том числе вследствие его отстранения от работы в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Кодекса;

время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Весьегонск
₽ VIP

Могу-ли я взять ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ за дополнительный отпуск сейчас?

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За 2010 год неиспользованный отпуск в 42 дня (28 дней-основной и 14-дней-дополнительный). Работаю с 01.11.2006 года.

Могу-ли я взять ДЕНЕЖНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ за дополнительный отпуск сейчас?

Юрист г. Ставрополь
27.10.2010, 17:33

Людмила, о какой компенсации Вы ведёте речь, если уже находитесь в декретном отпуске, как Вы можете работать гл.бухгалтером, не понимая элементарных вещей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Весьегонск
₽ VIP

Смогу ли я получить компенсация за дополнительный отпуск при увольнении за прошлый год?

Работаю гл.бухгалтером в образовательном учреждении с 1 ноября 2006 г., в трудовом договоре прописан дополнительный отпуск (28 дней) и дополнительный отпуск (14 дней-за ненормированный рабочий день), это же прописано в учетной политике. С 09.08.2010 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В августе 2011 ода директор издал приказ-отменяющий дополнительный отпуск главному бухгалтеру, скорее всего внесены изменения в кол. договор, меня не уведомляли. После отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет с данного учреждения увольняюсь. За период с 01.11.2009 г. по 08.08.2010 года остался неотгуленный очередной и дополнительный отпуск. Смогу ли я получить компенсация за дополнительный отпуск при увольнении за прошлый год?

Юрист г. Ставрополь
03.11.2011, 00:34

Людмила, Вам положена компенсация и за дополнительный отпуск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Весьегонск

Подскажите, какие документы я могу предоставить директору, чтобы не лишиться дополнительного отпуска.

Работаю главным бухгалтером в образовательном учреждении. По трудовому договору мой отпуск состоит из двух частей: очередной отпуск-28 дней и дополнительный отпуск-14 дней (ненормированный рабочий день). Так было всегда, но теперь директор хочет лишить меня дополнительного отпуска, говорит что нет основания по которому я его могу получать. Но он согласен мне его предоставить, если я ему предоставлю аргументированные доказательства на законность предоставления мне дополнительного отпуска. Подскажите, какие документы я могу предоставить директору, чтобы не лишиться дополнительного отпуска.

Юрист #10278
Юрист г. Петухово
28.06.2011, 11:50

Здравствуйте, Елена! Этим документом является коллективный трудовой договор, который наверняка в Вашем учреждении имеется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Находка

Скажите пожалуйста имею ли я право в 2017 году взять очередной отпуск за 2017 год,

Помогите мне пожалуйста в моей ситуации, я являюсь сотрудником УИС, стаж 15 лет, с 21 апреля 2016 года по 16 сентября 2016 года я находилась в отпуске по беременности и родам, по окончании этого отпуска я отгуляла ежегодный отпуск за 2016 год. В данный момент я нахожусь на больничном листе по уходу за ребенком с 09.12.2016 и больничный лист будет закрыт не ранее 28.12.2106 года. После этого больничного я имею право взять 5 дополнительных дней отпуска за выслугу лет (с 29.12.2016 по 02.01.2017 года).

Скажите пожалуйста имею ли я право в 2017 году взять очередной отпуск за 2017 год, и только потом уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет.

Спасибо.

Юрист г. Самара
22.12.2016, 06:48

Мне кажется судя по всему все дни отпуска Вы отгуляли, но если дни есть, то конечно можете. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ташкент

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соответственно.

Наш директор вышел из отпуска по уходу за ребенком в январе 2012 года соостветственно трудовой отпуск начался с января 2012 по январь 2013 года, за данный период Директор использовала весь отпуск на очереди отпуск предстоит за период январь 2013 по январь 2014 года, НО у нее на подходе еще один декретный отпуск, который оформится 1 апреля 2013 года, попросила издать приказ о трудовом отпуске после декретного отпуска.

Юрист г. Ташкент
25.03.2013, 21:11

В соответствии со 234 ТК РУз. В период отпусков по уходу за ребенком за женщиной сохраняется место работы (должность). Эти отпуска засчитываются в трудовой стаж, в том числе и в стаж работы по специальности.

Согласно ст.231 ТК РУз. Беременным женщинам и женщинам, родившим ребенка, ежегодные отпуска предоставляются, по их желанию, соответственно перед отпуском по беременности и родам или после него либо после отпуска по уходу за ребенком.

Вам помог ответ?ДаНет

Предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска, г. Пермь.

Позалуйста законно ли то, что работодатель отказывает в предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 16 дней (т.к. я работаю в районе крайнего севера). Я нахожусь в основном ежегодном оплачиваемом отпуске, в данный момент написала заявление на оставшиеся дни дополнительного оплачиваемого отпуска, но работодатель отказывает в предоставлении такого отпуска ссылаясь на то, что фирма находится в затруднительном финансовом положении (и так, как я получила уже отпуск основной, то и на дополнительный я не могу расчитывать) Прав ли работодатель? И как поступить в такой ситуации?

Юрист г. Воронеж
14.08.2015, 16:03

обратитесь в прокуратуру очень помогает

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

Сейчас я в очередном отпуске. Взяла отпуск сразу после отпуска по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Очередной отпуск за 2 года насчитали 86 дней. Имею ли я право прервать этот отпуск и выйти на работу и имеет ли право директор мне отказывать?

Юрист г. Москва
30.10.2016, 17:24

Нет, не имеете право прерывать отпуск и выходить на работу. Не предусмотрено законом. Предусмотрен только отзыв работника с его согласия в связи с производственной необходимостью по инициативе работодателя (ст. 125 ТК РФ). Очередным считается отпуск предоставленный в соответствии с очередностью, установленной графиком на определенную дату. Вы, судя по всему писали заявление о предоставлении вам ежегодного отпуска и могли указать в нем необходимое вам количество или в установленном трудовым договором количестве.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли данный сотрудник получить к основному отпуску еще и дополнительный отпуск в кол-ве 9 дней за последние 3 года или нет?

Требуется консультация по следующему вопросу:

В нашей организации существует Добровольная пожарная дружина, в которой участвуют большинство работников мужского пола. Согласно коллективного договора, при начислении основного отпуска, им дают еще 3 дня дополнительного отпуска.

Один сотрудник участвует в данной дружине с 2008 года, однако, за все это время ни разу не брал дополнительный отпуск, только основной.

На сегодняшний день, данный работник хочет взять основной отпуск и дополнительные отпуск в кол-ве 9 дней за полные 3 года участия в пожарной дружине, то есть, за 2012, 2013, 2014 года.

Может ли данный сотрудник получить к основному отпуску еще и дополнительный отпуск в кол-ве 9 дней за последние 3 года или нет?

Может ли данный работник получить компенсацию за неиспользуемые дополнительные отпуска за весь период участия в добровольной пожарной дружине с 2008 года по 2014 год?

Константин.

Адвокат г. Москва
25.07.2015, 08:18

Может получить и отпуск и компенсацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.07.2015, 11:57

Отпуска должны предоставляться по графику ежегодно согласно статье 123 ТК РФ. Если работнику установлен ежегодный дополнительный отпуск, то он должен быть включен в график отпусков наряду с основным отпуском в соответствии со ст. 120 ТК РФ , т.к. При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском. Если не включали - нарушение.

Тот факт что отпуска не предоставлены по окончании рабочего года, за которые они положены является нарушением трудового законодательства. Неиспользованные дни отпуска в данном случае должны быть суммированы и предоставлены незамедлительно, дабы не нарушать запрет на непредоставление отпуска в течение двух лет подряд согласно статье 124 ТК РФ

Что касается замены неиспользованной части ежегодного отпуска, превышающей 28 календарных дней согласно статье 126 ТК РФ , так это на усмотрение работодателя на основании заявления работника возможно. Все 9 могут быть заменены денежной компенсацией, кроме категории работников, указанных в вышеуказанной норме.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение