Как подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка - нюансы в случае, когда ответчик - ИП на ЕНВД

• г. Ростов-на-Дону

Необходимо подать на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. Бывший муж (официально разведены) - ИП на ЕНВД, он настаивает на том, чтобы я подавала в суд на алименты, хотя до сегодняшнего дня платил деньги ежемесячно без какого-либо официального соглашения. Видимо хочет предоставить документы, где будет показан минимальный доход. Хотя я знаю, что бизнес налажен и прибыль ежемесячно неплохая. Как быть в этой ситуации. Есть ли какие-то нюансы, если ответчик ИП?Лучше настаивать на твердой денежной сумме или на доле? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Лучше настаивать на твердой денежной сумме или на доле?

Тут нельзя выбирать, что лучше.

Если ответчик ИП - значит алименты надо взыскивать в твердой денежной сумме, тк доход у ответчика непостоянный

Здравствуйте! Взыскивайте в фиксированном размере, так как реальный доход на ЕНВД он не сможет показать. Декларации по ЕНВД также предполагают потенциально- возможны доход.