Возможен ли вариант продажи жилого дома в рассрочку из-за недостающей суммы? Как правильно оформить такую сделку?

• г. Брянск

У меня такой вопрос. Мы, трое собственника жилого дома, продаём его за 1500000. У покупателя имеется сумма только 1400000, с учётом того, что они 600 тыс. берут в кредит, а 800 тыс. есть наличными. Мы хотим им предложить недостающие 100 тыс. оформить в рассрочку, т.к. им большую сумму банк не даёт. Вопрос: возможен ли такой вариант? Если да, то как правильно это оформить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,возможен,отразите условие оплаты 100т.р.в договоре купли-продажи с точным указанием сумм и сроков оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Ну конечно возможно!

Можно сделать договор с рассрочкой платежа. Можно оформить договор займа на 1100 тысяч рублей (или расписку).

Обращайтесь к юристу очно, Вам помогут составить нужный документ

Спросить
Пожаловаться

Нас трое собственников. Мы продали квартиру за 2100000. Матери принадлежит 50% от квартиры (т.к.по договору наследования пережившего супруга) и плюс еще 1/3 ее доли от квартиры, у остальных двух по 1/3 доли.

Сколько нужно каждому платить налог с продажи квартиры?

Меньше года назад купила квартиру за 1150000, сей час выставила на продажу за 1450000, с какой суммы будет вычтен налог 13% ?

Покупатели хотят приобрести ее за ипотеку+мат капитал.

Два собственника продали квартиру за 1500000 руб, которая была 2 года в собственности и купили другую квартиру за 1380000 руб. Надо ли платить налог от продажи квартиры, если надо то с какой суммы?

Доброго времени суток!

У нас есть 3-комнатная квартира - на правах общей долевой собственности: у меня 1/4 часть, у брата 1/4, у родителей по 1/4. В квартире прописана я, родители, мой несовершеннолетний ребенок. Проживают: родители, я, ребенок. Брат прописан по другому адресу, имеет только 1/4 доли. Квартира стоит около 12 млн рублей, брат направил уведомление о намерении продать долю за 3 млн, то есть за четверть ее стоимости. Другие собственники не готовы выкупать долю за такую сумму. Вопросы:

1.1. Если мы отправим отказ или проигнорируем уведомление (это вроде одно и то же в данном случае), то сможет ли он продать ее кому-то дешевле?

1.2. Может ли он продать ее третьему лицу чуть дешевле, указав в договоре стоимость 3 млн, чтобы не возиться опять с уведомлениями? Это будет законно?

2. Можем ли мы сейчас, пока не истек 30-дневный срок от получения уведомления, направить в суд иск с требованием выкупить его долю как ничтожную, ведь в этом случае суд назначит независимую оценку и доля не будет оценена как четверть стоимости всей квартиры?

3. Какая доля считается ничтожной? У нас 1/4 доля, это меньше самой маленькой из комнат.

4.1. Если брат все-таки продаст кому-то эту долю за 3 млн., как нам себя вести с новым собственником? Имеем ли мы право не пускать его в дом до судебного решения об определении правил проживания и пользования или он имеет право заселиться (куда? В какую комнату?)?

4.2. Сможем ли мы принудительно выкупить у нового собственника его долю?

5. Имеем ли мы право отказать в показе квартиры потенциальным покупателям? И если да, насколько это снизит привлекательность, а следовательно, стоимость доли для покупателя?

Я в декабре 2016 года купил квартиру за 1250000 и сейчас продал за 1460000. Какой налог мне нужно будет уплатить в следующем году?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение