Востановление после отчисления - возможно ли вернуться на платной основе только на первый курс?

• г. Тюмень

Меня отчислили из института с 5 курса за неуплату, пытаюсь востановится мне говорят что только на первый курс второй семестр, а учился я на платной основе и за три года обучения проплачено было, правы ли они что востановить хотят только на первый курс?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения внутрених документов этого ВУЗА,регламентирующих порядок восстановления студентов на ваш вопрос ответить нельзя

возможно, что правы

ФЗ "Об образовании в РФ" Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.