Востановление после отчисления - возможно ли вернуться на платной основе только на первый курс?

• г. Тюмень

Меня отчислили из института с 5 курса за неуплату, пытаюсь востановится мне говорят что только на первый курс второй семестр, а учился я на платной основе и за три года обучения проплачено было, правы ли они что востановить хотят только на первый курс?

Ответы на вопрос (2):

Без изучения внутрених документов этого ВУЗА,регламентирующих порядок восстановления студентов на ваш вопрос ответить нельзя

Спросить
Пожаловаться

возможно, что правы

ФЗ "Об образовании в РФ" Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на вопрос " Имеет ли право администрация учебного звведения (гос. института) обязать оплатить обучение за прошедший семестр, если произошла следующая ситуация: Первый год обучения был на платной основе, на следующий год было постуление на первый курс на бюджетное место на общих основаниях. Администрация института в начале учебного года согласилась зачесть первый курс и разрешила обучение на втором курсе на бюджетной основе, был приказ об этом, выплачивалась стипендия. Первый семестр прошло обучение на втором курсе. Перед сессией поставили в известность о том, что приказа о зачислении не было, произошла ошибка. К экзаменам за первый семестр второго курса допустили, и они были успешно сданы. Появился новый приказ о зачислении на второй курс на бюджетное место но со второго семестра, а первый семестр должен быть оплачен. Обязаны ли мы оплачивать ошибки администрации.

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Учился в институте на платном обучении в 2007 году на 2-ом курсе отчислили за неуплату, в после армии 2012 году восстановили на платное заочное обучение на 1 курс, после 2 го семестра отчислили за неуспеваемость. Сейчас служу по контракту в армии в Санкт-Питербурге и понимаю. Что нужно учиться. Имею ли право восстановиться в этот или другой институт на 1 й или 2 ой курс.

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Училась заочно в институте на втором курсе. Первый семестр отучилась (оплатила) Форма обучения дистанционная. На втором семестре возникли проблемы с получением информации по учёбе.За вторую сессию не оплачивала, контрольные не получала и не отправляла. Решила поменять институт. Не отдают диплом о предыдущем образовании и академическую справку за первый курс. Требуют заплатить за второй семестр второго курса. Имеют ли права не отдавать мои документы.

Я учился на платном отелении. Меня отчислили с 4 го курса за неуспеваемость, долги тянулись аж со второго курса, но мня дотянули до 4-го. Оплата за все года была произведена полностью. Теперь я хочу восстановиться, но мне сообщили, что возможно только на второй курс. Вопрос, можно ли как то вернуть деньги, потраченные на обучение. Почему меня тогда не отчислили на втором курсе?

Я учусь в институте на первом курсе заочного отделения, на платной основе. Оплату за обучение внес только за первый семестр. Сейчас до начала сессии хочу отчислится по собственному желанию (первый семестр). Могу ли обратно восстановится на следующий год? И придется ли опять оплачивать 1 курс 1 семестр или оплата сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я восстановится обратно на заочное платное обучение? Если я в 2010 году перестала посещать институт на 3 курсе и остались два хвоста со 2-го курса. Теперь хочу восстановится спустя почти 5 лет и даже не знаю когда меня отчислили. Сейчас в этом институте нет заочного обучения. Могу ли я восстановится в другой вуз? На какой курс? И дадут ли мне вообще академическую справку?

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Поступил в колледж на платной основе. За первый курс заплатил. Но занятия не посещал. Второй курс не оплачивал и занятия не посещал. В конце семестра меня отчислили. Когда пришел за документами отдать мне их откзались пока не будет оплачен семестр. Правомерно ли с меня требовали деньги ведь я не посещал занятия и не пользовался услугами. Не имея оценок за первый курс я уже должен быть отчислен. Но колледж намеренно тянул время и отчислил меня только по окончании 1 семестра 2 курса. И имеют ли они право не отдавать мне документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение