Режим рабочего времени вахтера 2 через 2. Как правильно оформить такое совместительство

• г. Кострома

В учебном заведении уборщину необходимо оформить по совместительству вахтером. Режим рабочего времени вахтера 2 через 2.

Как правильно оформить такое совместительство, чтобы небыло нарушения рабочего времени? Как правильно производить доплату?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае работник в соответствии со ст. 60.1. Трудового кодекса РФ будет работать на условиях внутреннего совместительства - т.е. у своего же работодателя по месту основной работы в свободной от основной работы время.

В соответствии со ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени не должна превышать 4 часов в день. В те дни, когда работник освобожден от работы по своему основному месту работы - он может работать по совместительству полную смену.

Оплата труда должна производиться пропорционально отработанному времени (ст. 285 ТК РФ).