Спросить бесплатно

Попал в дтп, гаи признали виновным. Моя страховая отказалась выплачивать пострадавшему.

Пострадавший подал на меня в суд на взыскание ущерба с меня. Если страховая не признала случай страховым, пострадавший ведь не сможет взыскать с меня деньги? Я начал маневр, не заметил помеху справа и в меня врезались в правый бок.

вопрос №11384040
прочитан 15 раз

Это проблемы СК, она же и будет надлежащим ответчиком, а не Вы.

Здравствуйте. Нет, если полис ОСАГО у Вас есть - взыскивать могут с Вас только в том случае, если страховое возмещение не покрыло сумму ущерба

В данном случае страховой случай есть, поэтому нужно в суде ставить вопрос о замене ответчика на страховую компанию.

Суд должен привлечь страховую компанию в качестве соответчика. Если суд признает отказ страховой компании незаконным, то взыщут со страховой. Если сумма ущерба превышает лимит, то разницу - с Вас. Можете обратиться к нам за очной консультацией с документами по адресу: г.Липецк, ул.Водопьянова, д.33, ООО "Ваш юрист" , предупредите о своем визите по телефону 89042812052

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Если ответчик не вызывался в судебное заседание в-принципе, то это полноценное


адвокат Казаков Борис Алексеевич:

Вы можете попросить отчет о проведении экспертизы у потерпевшего и провести экспертизу в другом экспертном учреждении. В случае разницы в оценке,


студент Голубцов Виталий Викторович:

Здравствуйте. Вам необходимо сделать независимую экспертизу вашего авто где в заключении эксперт укажет сумму УТС. После этого пишите досудебную претензию в страховую компанию.


адвокат Наумов Валерий Александрович:

Здравствуйте, Ольга Петровна! Если речь идет только о причинении морального вреда, то Вы можете сослаться на ст. 1100 ГК РФ, согласно которой моральный вред независимо от вины взыскивается с ПРИЧИНИТЕЛЯ вреда.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X