Жильцы МКД требуют перерасчета платы за содержание ОМ в связи с обнаружением больших сумм из федерального бюджета для ремонта подъезда

• г. Санкт-Петербург

Год назад жильцы МКД попросили сделать ремонт подъезда. УК повысила плату на содержание в 4 раза, пояснив, что при накоплении нужных средств ремонт будет сделан. Получается-за наш счет! Сейчас ремонт начался, но выяснилось что муниципалитет получил большие деньги из федерального бюджета. Должны ли нам сделать перерасчет платы за содержание ОМ?

Ответы на вопрос (2):

Да, и вам следовало бы обратиться в прокуратуру с заявлением и жилинспекцию

Если есть решение собрания о том, что увеличение платы связано с ремонтом - то нет. Если такого решения нет - увеличение не законно. Более подробно можно ответить только уточнив некоторые вопросы