Как регламентирована частота бегания в налоговую и взаимодействие с МВД при угоне машины - ситуация и вопросы

• г. Санкт-Петербург

Наверное ситуация типичная для нашей страны, но хочу уточнить.

В 2002 году угнали машину, в 2003 при получении уведомления из налоговой принесли доки из милиции (к сожалению копий не осталось) и от нас отстали (т.е. ничего не присылали). Сейчас вдруг прислали за 2007, 2008, 2009 годы квитанции по налогам. В налоговой мямлят и не допускают до инспектора и начальников. Что делать и чья вина?

С уважением

Вадим

Простите, получив ответ, я не увидел главного. Где и как регламентирована частота бегания в налоговую и как они взаимодействуют с МВД. Я по жизни должен ждать требований по налогу за угнанную машину или начинать платить когда ее вдруг найдут.

С уважением.

Вадим.

Ответы на вопрос (2):

А Вы в суд не пробовали обратиться? Это единственный путь.

Вадим, к сожалению, у нас все очень хорошо написано, но исполняется не очень. От налоговой вообще трудно добиться, чтобы они что-то отметили раз и навсегда. Даже если Вы будете каждый год носить документы, подтверждающие, что машина в угоне, это не гарантирует Вам, что требования не будут приходить. И если будут приходить, то с требованиями лучше разбираться, потому что налоговая любит подавать заявления о выдаче судебного приказа за неуплату транспортного налога.