Или вернуть наличными в офисе, но тогда какую бумагу, подтверждающую возврат денег, они мне должны выдать?

• г. Москва

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, декретные мне уже выплатили. На днях на банковскую зарплатную карточку мне ошибочно перечислили деньги (обычную зарплату, как будто я работаю). Потом позвонили с работы и попросили вернуть наличными в нашем офисе ошибочно перечисленные деньги на банковскую карту). Всем людям свойственно ошибаться и я не против вернуть эти деньги. Вопрос в том, как правильно это сделать. Насколько я понимаю, с моей карточки обратно моя организация снять эти деньги не может.

Каким образом юридически правильно мне вернуть деньги организации? Возможно ли прийти в банк и перечислить на счет организации эту сумму? Или вернуть наличными в офисе, но тогда какую бумагу, подтверждающую возврат денег, они мне должны выдать?

Ответы на вопрос (2):

Марина, снимите деньги и верните в организацию по приходному кассовому ордеру, в котором кассир отметит, что указанная в ордере сумма, возврат за ошибочно перечисленную заработную плату.

Здравствуйте, Марина! Оба Ваши варианта возможны. Но обязательно сохраните квитанцию банка. А в кассе организации, если Вы решите вернуть деньги таким образом, Вам обязаны будут выдать корешок приходного кассового ордера, в котором должны быть сумма, дата, подпись кассира и печать. Его тоже советую сохранить.