Исправление ошибок в суждении - Возможность отказа прокуратуры в возбуждении надзорного производства и право на подачу иска?

• г. Нижний Новгород

Я осужден в 2012 году на 10 лет по ч 4.ст 111 УК. за место того что бы судить за превышение пределов необходимой обороны осудили по особо тяжкой. Судом при рассмотрении дела не установлено не место происшествий не не события. В основу приговора легли оглашонные показания свидетелей которые даже не знают где само место происшествий. В основу приговора положили их оглашонные показания не с одним свидетелем не проводилось очной ставки. Исходя из нового ФЗ-40. от 03.02.16.показания свидетелей которые были получены во время следствии теперь являются не допустимыми, а те показания которые свидетели давали на суде основаны на догадки о чем они трижды на суде подтвердили сами. Практически сейчас получается я осужден без каких либо доказательств. Может ли прокуратура отказать в возбуждении надзорного производства по новым обстоятельствам? И если откажет могу ли я подать в суд на прокуратуру за без действия?

Ответы на вопрос (1):

вы хотите через 4 года приговор пересмотреть? подать то имеете право, но 99.9% что толку не будет.