Если не предоставишь высчитаем выплаченные деньги с зарплаты.

• г. Петрозаводск

Хотят высчитать деньги с зарплаты

Ездил в отпуск за свой счет. По прибытии в часть сдал билет, ВПД,написал рапорт на компенсацию. Деньги выплатили. Прошло время, стали требовать посадочный талон на самолет. Если не предоставишь высчитаем выплаченные деньги с зарплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же нет. В соответствии со ст. 3 Федерального закона "О материальной ответственности военнослужащих" военнослужащие несут материальную ответственность только за причиненный по их вине реальный ущерб. В соответствии со ст. 7 названного Закона командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование. В ходе административного расследования в вашем случае должен был быть направлен запрос в авиакомпанию, действительно ли вы совершили полёт...И лишь в случае отрицательного ответа усматривается ваша вина в причинении ущерба государству. В противном случае, если командованием не были предприняты такие действия, вас неправомерно привлекли к материальной ответственности.

В случае, если деньги с вас взыщут обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Выдали впд на поезд, но мест в поездах уже нету, могу ли я взять за свои счёт билеты на самолёт а по прибытию в часть сдать не использованное впд на жд посадочные талоны на самолёт и выплатят мне затраты за перелет?

Сдала билеты с чеками и посадочным талоном на оплату дороги к месту учебы и обратно. Но на обратный билет потеряла посадочный талон. Бухгалтер сделала запрос в авиакомпанию где подтвердили что я летела данным рейсом но категорически отказывается оплачивать стоимость обратного билета без посадочного талона. Правомерно ли это.

Купил билет на самолёт за свой счёт "заканчивается срочная служба" впд не использовал могу ли я вернуть свои деньги или часть их по прибытию в свой город.

В бухгалтерию были придоставлены следующие документы

- электронный билет

- пасадочный талон

- командировочное удостоверение

- рапорт на оплату проезда к месту отпуска.

Мне отказывают в оплате, требуя платежный чек, со счета на мое имя, подтверждающий оплату билета. Правомерно ли это?

1. В течении скольки дней я должна предоставить предприятию в бухгалтерию посадочные талоны, если билеты предоставило мне предприятие?

2. В течении скольки дней я должна предоставить предприятию в бухгалтерию посадочные талоны на оплату дороги, если я их покупала за свой счёт?

3. могу ли я предоставить копии посадочных талонов в суд, если оригиналы посадочных талонов требует бухгалтерия или на оборот?

В нашей организации, с недавних пор стали требовать посадочный талон к электронному билету, ссылаясь на то что якобы работник получил билет в терминале, и не воспользовался этим билетом. Т.е посадочный талон не сдавать проводникам. Эл билет говорят без посадочного талона не действителен, и отказываются оплачивать. Работам в районах Крайнего севера. Оплачивают плацкарт. Действителен ли электронный билет без посадочного талона. Правы ли наши руководители? Если да то хотелось увидеть ссылку. Заранее благодарим.

Мы пенсионеры, военнослужащие сьездили на санаторно-курортное лечение в Минводы. Покупали билеты через интернет. По приезду сдали эл.билеты и посадочные талоны на получение компенсации, но с нас требуют еще и подтверждение банковского перевода за оплату билета. Этого предоставить мы не можем, т.к билеты заказывала дочь, со своей карточки (у нас просто нет банковских карт). Как сейчас доказать (да и должны ли мы это делать?), что мы покупали эти билеты? Дочь живет в другом регионе, фамилия у нее другая. На основании письма Мин. Фин. России номер 03-03-06/1/717 от 11.10.07 достаточно предоставить эл. билет и посадочный талон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ездила в отпуск, покупала билеты через интернет на официальном сайте ржд. В бухгалтерии говорят что распечатанный посадочный талон не примут нужен ещё посадочный талон на бланке ржд. Правомерно ли это? Могут ли мне отказать в оплате дорожных затрат при отсутствии билета на бланке ржд?

Написал рапорт на отпуск, комбат отдельной воинской части подписал его. Взял билеты за свой счёт, комбриг сказал все рапорта через него до отпуска 3 дня; комбриг рапорт не подписывает могу ли я уйти в отпуск по рапорту подписанным командиром отдельной военской части в которой я служу.

В этом году муж выпустился с военной академии и нам выписали впд к новому месту службы на мужа, меня (жена) и ребёнка. В октябре месяце этого же года у мужа умер отец. Муж написал рапорт на отпуск по семейным обстоятельствам. Рапорт на отпуск подписали. Но в впд мужу отказали якобы он уже использовал отпускное впд в этом году. Но как он мог его использовать, если был отпуск после выпуска с академии до момента прибытия на службу в ночую часть и в отпуск мы ездили за свой счет. Законно ли это или это нарушение со стороны работниц, которые выписывают впд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение