Получение гражданства РФ в упрощенном порядке при наличии гражданства Таджикистана и родителя-гражданина РФ

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, как я могу получить гражданство рф в упрощенном виде, если у меня один из родителей является гражданином рф,а сама я рождена на территории рф.На данный момент имею гражданство Таджикистана. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В рамках 14 статьи можете получить.

Здравствуйте. У Вас есть такое право - ст. 14 закона о гражданстве. Но сначала надо оформлять РВП и вид на жительство. РВП без квоты. Обратитесь в ГУ ВМ МВД