Возможное уголовное дело - Ребенок обвиняет продавца в хищении денег

• г. Абакан

Я работаю продавцом, ко мне пришел ребенок 7 лет купил что ему нужно подал 1000 рублей я дала ему сдачу, потом пришла его мать и сказала что ребенок подал мне 5000 рублей и я не додала ему сдачи 4000 рублей и это утверждает сам ребенок. Видеокамер в магазине нет. Мать обратилась в полицию, могут ли они возбудить уголовное дело основываясь на словах ребенка?

Ответы на вопрос (2):

не возбудят дело, надо было сразу снимать кассу и проверять. а вы можете заявить на них в полицию о клевете

Нет не могут. Может это мама мошенница.