Отсутствие образца доверенности для представительства ребенка приводит к сложностям - обращение по СМС вместо телефона с мамой.

• г. Ярославль

Была у нотариуса, попросила доверенность моего ребенка на законные представители моими родителями. А юрист мне ответила, что нет такого образца доверенности. Я мать ребенка не слышит, по телефону не могу, лучше по СМС.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к другому нотариусу. Подобные доверенности существуют. Образца, может, и нет, но составить ее можно - законом не запрещено.