Требование управляющей компании оплаты за замену радиаторов в квартире постройки 1963 года - правомерно ли оно и какой аргументацией воспользоваться в заявлении?

• г. Тверь

Мы живем в доме постройка 1963 г. и в нашей квартире ни разу не меняли радиаторы, сейчас они в аварийном состоянии, мы сами купили их, но наша управляющая компания хочет чтобы мы за установку заплатили, правомерно ли их требование и что написать в заявление на замену батарей и какие статьи можно привести.

Ответы на вопрос (1):

наша управляющая компания хочет чтобы мы за установку заплатили,

УК права, поскольку радиаторы в квартире не относятся к общему имуществу дома.