Расчет количества дней дополнительного отпуска для работающих вахтовым методом в Крайнем Севере, но проживающих в средней полосе

• г. Краснодар

Как рассчитать количество дней дополнительного отпуска работающему вахтовым методом на Крайнем Севере, но проживающему в средней полосе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 321 Трудового кодекса РФ кроме установленных законодательством ежегодных основного оплачиваемого отпуска и дополнительных оплачиваемых отпусков, предоставляемых на общих основаниях, лицам, работающим в районах Крайнего Севера, предоставляются дополнительные оплачиваемые отпуска продолжительностью 24 календарных дня, а лицам, работающим в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, - 16 календарных дней.

Так что ничего дополнительно рассчитывать не надо. Это сделал за Вас законодатель. И совершенно неважно, где Вы живете. Главное, что работаете в районе КС.

Ваш доп. отпуск - 24 календ. дня.