Как зарегистрировать брак, если один из супругов находится в заключении

• г. Оренбург

Мы с молодым человеком хотим зарегестрировать брак, но дело в том что он заключен под стражу, сидит в г.челябинск, п.копейск фку 1, а я живу в г.новотроицк. С чего начать? Куда обращаться? Мне заполнять бланк в моем городе или ехать в челябинск?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к начальнику ик

Здравствуйте, Влада.

..............................

Если Вас интересуют юридические вопросы заключения брака в нашем государстве, то внимательно ознакомьтесь сами со следующими нормативными актами (с этого и надо начать !)

...........................................................................

1. Семейный кодекс РФ.

2. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния".

...............................................................................................

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам

Начните с обращения к начальнику ФКУ