Какое количество педагогической работы может выполнять муниципальный служащий?

• г. Ростов-на-Дону

(юрий) задавал вопрос: я муниципальный служ. Сколько могу вести часов педагогической деятельности. Был ответ сколько хочу (ваш юрист Паутина Е.Ю.), но ситуация: в ДЮСШ по совместительству я тренер в 2015-16 уч.году вел группу Учебно-тренировочную 2-го года обучения (12 час. в неделю) (два года группа не переводилась дальше), в 2016-17 уч.году директор ставит перед фактом группа будет Начальной подготовки 2-го года обучения т.к. при переводе в УТ-3 (нагрузка 18 час. в неделю) (дети сдали все требуемые контрольно переводные нормативы. Ссылается на ст. 284 ТК РФ (разрешается 0,5 ставки, но это от педагог ставки (18 час), неужели я после работы не могу работать с детьми каждый день с 17.30 до 19.45 (или лучше пусть они бегают по улице) с предложенной нагрузкой это 3 раза в неделю по 1.5 час.

Ответы на вопрос (1):

Разрешается не 0, 5 ставки, а совершенно по иному.

Согласно ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

То есть в те дни, когда Вы свободны от исполнения основной работы, можно работать более 4 часов, то есть всю смену (8 часов). Главное, чтобы была соблюдена половина месячной нормы в течение месяца.