Возможность предоставления негативной характеристики сотруднику - анализ законности указания причин увольнения

• г. Томск

Могу я как работодатель дать негативную характеристику сотруднику? На сколько законным будет указать в характеристике: а) уволен за прогулы (приложить копию акта об отсутствии на рабочем месте) б) нахождение в состоянии алкогольного опьянения (приложить акт освидетельствования медработником предприятия или рапорт об отказе от освидетельствования, подписанный 3-мя сотрудниками) в)уволен за растрату/хищение и приложить акт выявления недостачи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне можете, это Ваше право

Можете дать.