Как вернуть свои золотые украшения после развода, если бывший супруг отказывается их выкупать?

• г. Челябинск

Когда жили с мужем в официальном браке, я сама дала ему свои золотые украшения, чтобы он сдал их в ломбард на свое имя. а теперь мы развелись и он отказывается их выкупать. Как мне вернуть свое золото?

Ответы на вопрос (1):

а теперь мы развелись и он отказывается их выкупать. Как мне вернуть свое золото?

Трудно сказать, если нет доказательств.