Как перевисти находящееся в здании имущество на Юр.лицо.2.

• г. Москва

Юр.лицо 1 продало задние нежилое Юр.лицу 2. Юр.лицо 2 получило свидетельство о государственной регистрации права на это здание.

В здании находитья имущество Юр. лица 1 находящееся на балансе.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Право собственности на помещение никоим образом не затрагивает находящееся в здании имущество. Если в договоре купли-продажи было указано, что помещение передается со всем находящимся имуществом и составлена опись данного имущества в акте приема-передачи помещения, то это и будет основанием для перехода права на имущество. Если же такого положения в договоре не было, то имущество является до сих пор собственностью продавца, т.к. он свою волю на его отчуждение не выразил. И в этом случае нужно заключать новый договор на имущество (его уже регистрировать не нужно).

С уважением, адвокат Ячин А.А.