УК отказывается осмотреть канализационную трубу из-за задолженности за отопление - что делать и как получить письменный ответ?

• г. Калининград

УК отказалась даже посмотреть канализационую трубу в подвале. С трубы сильно капает уже не один год. Обратилась с заявлением в УК, но на следующий день получила отказ по телефону из-за задолженности за отопление. Что мне делать дальше и должна ли УК ответить письменно на мое заявление?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Да, должна. Обращались письменно? Отметка о получении есть? Можно пожаловаться на бездействие УК в жил инспекцию и прокуратуру.