Вероятность, что налоговая инспекция узнает о неоплаченных налогах со стороны физического лица при договоре на оказание услуг с юридическим лицом - рассмотрение возможных последствий.

• г. Санкт-Петербург

При договоре на оказание услуг между физическим и юридическим лицами какова вероятность, что налоговая инспекция узнает о неоплаченных налогах со стороны физического лица. Может ли каким-то образом проверка юридического лица сообщить о необходимости уплаты налога физическим лицом, или это маловероятно. Сумма договора порядка 50 000 рублей.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вероятность большая. но автоматически ничто в налоговый орган не передаётся. это обязанность налогоплательщика сообщать о услугах с которых взимается налог. Удачи Вам и всего хорошего.

лучший вариант, чтобы юр. лицо самостоятельно оплатило налог

При таком договоре больше проблем возникает у юр.лица. Оно обязано оплатить определенные налоги за Вас, в том.числе и НДФЛ.