Я дед хочу временно прописать ребенка 16 лет но в паспортном столе говорят что надо прописать и маму законно ли это.

• г. Саратов

Я дед хочу временно прописать ребенка 16 лет но в паспортном столе говорят что надо прописть и маму законно ли это.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, вам не правду говорят. либо мать ребёнка сама это сочиняет. Дети с 14 лет имеют право быть зарегистрированы отдельно от родителей. Удачи Вам и всего хорошего.

С 16 лет можно регистрировать только ребенка, поэтому смело пишите заявление и прикладывайте необходимые документы. Если откажут, обжалуйте в суде.