Cрок за мошенничество при наличии 5 детей, включая инвалида и получение пенсии за их уход - на что может рассчитывать обвиняемый?

• г. Нижний Новгород

Какой могут дать срок за мошенничество так так у меня 5 несовершеннолетних детей один из них инвалид за которым я осуществляю уход и получаю пенсию! Когда он был в социальном приюте для детей и подростков и деньги я все равно получала сейчас меня обвиняют в мошенничестве!

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае вполне возможно и реально условное наказание. без лишения свободы.. тк есть смягчающие вину обстоятельства ст.61 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 детей один из них инвалид и я осуществляю уход. Получаю пенсию и 5500 по уходу так как не работаю. Могу ли выйти на официальную работу и перевести уход за ребенком инвалидом на бабушку, чтоб она получала эти деньги по уходу.

Если муж сидел за мошенничество и судимость еще не погашена фактически срок он полный отсидел три года был на свободе и сейчас его опять обвиняют в мошенничестве 159 часть 3 сколько ему максимально могут дать какой срок.

Все займ, платила сейчас не получается, обвиняют в мошенничестве, когда брала была одна фамилия, сейчас вышла замуж другая, в анкете не поменяла данные, могут доказать мошенничества?

Сейчас я оформляюсь на льготную пенсию по педстажу, один год из монго стажа я работала в социальном приюте для детей, но именно в тот год этот приют не имел в своём названии слова Для подростков, после моего увольнения приют переименовали и после его переименования воспитателям стали защитывать педстаж. Этот мой год работы в приюте мне не защитали в пенсию. Можно ли в судебном порядке доказать, что приют всегда был для подростков, чтобы этот год мне защитали в стаж?

Мой родственник находится в приюте получает пенсию. 75% пенсии забирает приют 25% остается у него. Деньги получал я по расписке от руки его родного брата который отказался от всего имущества и ухода за ним. законна ли такая расписка-мне в приюте говорят что нет.

У меня по суду статья мошенничества. Наказание ограничения свободы. Хожу с браслетом. Сейчас будет ещё один суд. тоже мошенничество в размере 10000 руб. Это было совершено в тот же момент за что и был суд. просто только сейчас оно всплыло. Какое наказание могут мне сейчас дать? И могут ли посадить?

Скажите, меня обвиняют в мошенничестве. Работала в мебельной компани, люди оформляли кредиты на мебель, я с них брала деньги. (как бы была акция и чтоб уменьшить платёж). Вину свою признаю деньги что брала все оплатила за них. У меня больная мама и 2 несовершеннолетних детей. Какое меня ждёт наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получала пособие по уходу за и/д он был в спец учережд. Теперь мне говорят что это мошейничество в соц. обеспеч мне не сказали что я не должна их получать хотя я им говорила где у меня ребёнок находится теперь меня обвиняют в мошеничестве.

Пенсионер-инвалид 3 группы осуществлял уход за своей матерью, инвалидом 1 группы. Пособие по уходу было не положено, т.к. сам ухаживающий получал свою пенсию по инвалидности. Вопрос: включается ли период ухода в страховой стаж для начисления трудовой пенсии по возрасту?

Год тому назад работал в магазине, продовцом консультантом. Сейчас обвиняют в машенечестве и потделке документов на оформление предитов. Меня один раз там просили подписать бумажку, но я без задней мысли и подписал ее даже не задумываясь что это. Ни какой прибыли я с этого не получал и даже не знал что это какие либо документы.

Теперь обвиняют в групповом мошенечестве. Что мне делать и что вообще мне могут сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение