Назначено ли пособие по уходу за ребенком правильно и есть ли возможность компенсации за прожитые 10 месяцев?

• г. Смоленск

Я родила ребёнка в ноябре 2015. Ребёнок гражданин РФ. Я получила гражданство РФ в июне 2016, а сам паспорт гражданина РФ в сентябре 2016, в связи с утерей одного из запросов в ФМС. Др этого было РВП. Сегодня написала заявление на пособие по уходу за ребенком до полутора лет (в данный момент ребенку 10 месяцев). Сказали что пособие назначат с этого месяца, а за эти прожитые 10 месяцев не вернут ничего. До декретного отпуска я была официально безработной. Правильно ли назначено пособие или мне должны что-то компенсировать за 10 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению,правильно.Пособие начисляется с даты рождения ребенка только гражданам РФ,подлежащим социальному страхованию.