Соседка с тяжелобольной собакой заполняет лестничную клетку ужасным запахом - что делать?

• г. Москва

Являюсь собственником квартиры в доме ТСЖ. На лестничной клетке со мной живет соседка, у которой есть собака. Собака тяжело больная, за ней не убирают, гулять не выводят, и она гадит прям в квартире. И соответственно стоит неимоверно зловонных запах не только у нее в квартире, но и на всей лестничной клетке. На все просьбы жильцов устранить запах, она отвечает, что у меня ничего не пахнет. Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно к ней применить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в УК

Спросить
Пожаловаться

обращайтесь к участковому

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы спросить куда можно обратиться с жалобой на соседей? Я снимаю квартиру около года с подругами, у соседей по площадке живет собака прямо на лестничной клетке, собака очень агрессивная, не раз кидалась на меня и моих подруг... не давала пройти к квартире... на все просьбы убрать собаку соседка грубо отвечала и так не убрала... не знаю что делать? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Сосед по лестничной клетке не проживает в квартире, содержит несколько кошек, убирает за ними редко, от этого на лестничной клетке постоянно присутствует резкий характерный запах. Какие меры воздействия на соседа возможны для устранения неудобства проживания?

По дарственной моей матери-ей 85 лет-я собственник квартиры-мать живет в ней У нее старый кот который гадит в квартире Я регулярно убираю но запах в квартире все равно есть Соседка жалуется мне что запах стоит в подьезде-хотя запаха никакого нет и я регулярно мою входную дверь и площадку-и что она напишет на меня жалобу с соседями Куда она может написать и что мне будет-так как даже коммисия не установит никакого запаха в подьезде?

У нас многоквартирный дом. В подъёзде живёт бабуленция, квартира которой забита мусором. Когда она открывает дверь своей квартиры, по подъезду расползается зловонный запах, как из давно не мытого общественного туалета... Есть ли какие-нибудь законные методы воздействия на таких жильцов, чтобы заставить убрать весь мусор из квартиры? Что для этого нужно сделать жильцам остальных квартир?

Проживаю в (малосемейка) коммуналка (есть ещё четыре комнаты в квартире. Одна соседка в своей в комнате содержит в клетке содержит крыс. Зловонный запах стоит на всю квартиру. Что делать? К ней обращался, по поводу неприятного запаха, посылает " куда подальше ".

Соседи держат в квартире кошку, которая постоянно гадит на лестничной площадке. Какие меры административного воздействия к ним можно применить и как это сделать?

Ситуация.

1.Образовано ТСЖ (новостроика 83 квартиры) Я вхожу в Правление ТСЖ. Проблема следующая. Жильцы на лестнечной клетке (всего на лестнечной клетке по 5 квартир) начали отгораживаться - ну есть коридор (лестничная клетка) в одном конце две квртиры... в другом две, одна квавртира посередине. ВОт те которые по концам начали отгораживать себе дополнительную территорию (делать общую дверь на две квартиры, при этом конечно захватывается часть коридора) Коридор (а также другие помещения - подвал, чердак и т.д.) на сколько я понимаю находиться в общей долевой собсвтенности всех жильцов. Они (отгораживающиеся) ни с кем не согласовывали данные действия... Какие меры мы можем применить к данным жильцам в соответствии с законодательством... Обязаны они снести возведенные стены или они могут платить в ТСЖ деньги за эти "Лишние" метры - тогда сколько, может ли ТСЖ само установить цену, в соответствии с чем? как оформлять данные платежи - аренда или что то другое?

2.В новостройке соответственно все ведут ремонт, мусор не удосуживаются выбрасывать... весь хлам (достаточно крупногабаритный - окна, гипсокартон и т.д.) лежит на олестничных клетках. Как можно обязать жильцов убирать строительный мусор и какие санкции можно применять (Например - убрать за счет ТСЖ а виновному повысить коммунальную плату)

Спасибо. Очень буду ждать ответа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: на лестничной клетке находится 4 квартиры, есть общая дверь. В квартире напротив живет пожилая женщина, у которой дома живет некоторое количество кошек и собак. Время от времени она выпускает кошек из квартиры в общий коридор. Как результат - невыносимый запах кошачьей мочи и шерсть по всему коридору. По-хорошему решить проблему не получается. Куда можно обратиться жильцам трех квартир (все жильцы солидарны в своем недовольстве ситуацией), чтобы привлечь хозяйку к ответственности?

Соседка держит в квартире много кошек. Мы живем на одной лестничной площадке. Из квартиры соседки по всей лестничной площадке исходит неприятный запах и прыгают блохи. Пришлось поменять входную дверь что бы предотвратить попадание запаха и блох в квартиру. С помощью каких служб и какого закона можно повлиять на данную ситуацию? Мой эл адрес Nowikowairina@gmail.com

Скажите к кому обратиться в данной ситуации.

У соседей большая злая собака. Проем на лестничной клетке очень узкий и приходится постоянно сталкиваться. Собаку выводят гулять без намордника, а она постоянно рвется с поводка. У меня маленький ребенок, который уже не раз был напуган соседской собакой. Мои просьбы надевать намордник на животное игнорируются. Как воздействовать на соседей? В какие органы обратиться и на какие статьи законодательства при этом можно сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение