Составление заявления для установления родственных отношений и получения дубликата свидетельства о смерти бабушки - заявитель и заинтересованное лицо

• г. Москва

Готовлю заявление в суд для установления факта родственных отношений (для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти бабушки). Я заявитель, а кого надо указать заинтересованным лицом: себя или орган ЗАГС?

Ответы на вопрос (4):

Укажите орган ЗАГС, так будет правильно

Здравствуйте. Именно отдел ЗАГС.

Чтобы получить дубликат свидетельства о смерти бабушки, нужно просто сделать в ЗАГС запрос. Если Вы обращаетесь в суд, то Вы-заявитель. ЗАГС здесь вообще никаким боком. Зачем Вам это нужно? Заинтересованное лицо - тот орган, который требует подтверждение родства.

Если Вы заявитель, то какое Вы заинтересованное лицо? Вы и есть заявитель.