Составление заявления для установления родственных отношений и получения дубликата свидетельства о смерти бабушки - заявитель и заинтересованное лицо

• г. Москва

Готовлю заявление в суд для установления факта родственных отношений (для получения в ЗАГСе дубликата свидетельства о смерти бабушки). Я заявитель, а кого надо указать заинтересованным лицом: себя или орган ЗАГС?

Ответы на вопрос (4):

Укажите орган ЗАГС, так будет правильно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Именно отдел ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить дубликат свидетельства о смерти бабушки, нужно просто сделать в ЗАГС запрос. Если Вы обращаетесь в суд, то Вы-заявитель. ЗАГС здесь вообще никаким боком. Зачем Вам это нужно? Заинтересованное лицо - тот орган, который требует подтверждение родства.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы заявитель, то какое Вы заинтересованное лицо? Вы и есть заявитель.

Спросить
Пожаловаться

Кто может быть привлечен в качестве заинтересованного лица (не заявителя) для установления факта родственных отношений и кого нужно указывать в заявлении? Например, банк, ЗАГС или кто-либо другой? Факт нужно установить для получения денежного вклада.

Подал заявление об установлении факта признания отцовства.

В заинтересованных лицах указал мой районный ЗАГС.

В причине установления отцовства написал - для получения компенсации морального вреда (папа погиб от источника повышенной опасности).

Также указал перечень моих родных братьев, которые могут подтвердить факт того, что погибший признавал себя моим отцом.

Суд вынес определение - оставить без движения т.к. как я понял неверно указал заинтересованных лиц. Кого мне указывать? ЗАГС или братьев. Или и ЗАГС и братьев? Или указать источника повышенной опасности в заинтересованных?

Нужно подать заявление в суд об установление факта родственных отношений. Ранее мы подавали заявление в суд на установление факт принятие наследства и установление факта родственных отношений, но судья сказала исправить завление и убрать прошение о установление факт родственных отношений т. к. все родственники умерли. Но при обращение к нотариусу возникла проблема ему оказались нужны эти родственные отношения. Вопрос Нужно ли при подачи заявления об установления факта родственных отношений ссылаться на ранее поданное заявление в отношение которого вынесено решении исковые требования удовлетворить а в точности. (установить факт принятия наследства)

Кого указывать заинтересованным лицом в заявлении об установлении факта смерти (ЗАГС отказывает в выдаче свидетельства о смерти ссылаясь на отсутствие заключения медицинского учреждения)?

В какой суд подается Заявление об установлении факта родственных отношений. Родственники проживали в разных городах. Дело в Суде (наследство), но необходимо установить и доказать родственные отношения для Суда и нотариуса. Куда Заявитель должен подать заявление? В Суд по месту своего проживания и указать в заявлении заинтересованных лиц (в данном случае Суд и нотариус в другом городе) или обращаться с заявлением непосредственно в Суд в котором уже находится иск? Какая пошлина в 2017 году? Спасибо.

Я являюсь единственным наследником после смерти мамы. Нотариус отказал в выдаче свидетельства о праве на наследство т.к. в свидетельстве о рождении есть ошибки. При составлении заявления в суд об установлении факта родственных отношений я не знаю кого вписать заинтересованным лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подаю в суд заявление об установлении факта принадлежности к немецкой национальности. Я - заявитель, заинтересованное лицо - орган загс. Но я живу в Москве с 3 х лет, а родилась на Украине в г. Волчанске (отец там жил с семьей как военный). Национальность моя - русская. Какой орган ЗАГС мне указывать заинтересованным лицом - московский загс по месту сегодняшнего жительства или Загс г. Волчанска, который выдавал свидетельство о рождении?

В 1999 году умерла моя бабушка, 1/3 часть квартиры была у нее в собственности, родители не переоформили документы, в 2013 году умер мой отец (мать умерла ранее). На меня отец оставил завещание. При обращении к нотариусу для оформления прав наследства он попросил для подтверждения родственных отношений отца и бабушки предоставить свидетельство о рождении отца. При рассмотрении свидетельства он указал. Что свидетельство имеет повреждения и не четко читается год рождения, предложил запросить дубликат. Дубликат нам выдать отказались так как в документах ЗАКСа имя отца указано Владымыр, а в свидетельстве Владимир, предложили обратиться с заявлением о внесении изменений. После нашего обращения нам отказались вносить изменения, так как были найдены другие расхождеия. Нотариус предложил обратиться в суд для установления факта родственных отношений между бабушкой и моим отцом. Необходимо писать Заявление об установлении факта родственных отношений или Исковое заявление об установлении родственных отношений.

Для вступления в наследство после смерти свекра, мужу необходимо подать заявление об установлении родственных связей (свидетельство о рождении сгорело при пожаре). Подавался запрос ЗАГСом в Литву (место рождения) о выдаче дубликата, но 6 месяцев ответа нет. ЗАГС должен выдать справку о невозможности восстановления свидетельства о рождении? И через какой срок? И кого указывать заинтересованным лицом в заявлении в суд? Других наследников нет. Зараннее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение