Как алименты и подоходный налог влияют на получение статуса малоимущей семьи?

• г. Екатеринбург

Хотим попробовать получить статус малоимущая семья. При расчете доходов, будут ли учитывать что муж платит алименты на первого ребенка и подоходный налог?

Ответы на вопрос (5):

Здравсвуйте!

Нет. Будут учитывать только доход, до вычета НДФЛ, то есть всю сумму целиком.

Спросить
Пожаловаться

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня. Состав малоимущей семьи законодательством точно не определён, уточняйте в органах социальной защиты

Спросить
Пожаловаться

Если вычесть алименты на первого ребенка и подоходный налог, то сумма наруки получается маленькая. А если считать "грязными", то прожит минимум будет удовлетворительный. Поэтому я и интересуюсь, не хочется бегать зря за справками.

Спросить
Пожаловаться

Будет учитываться "чистый" доход, без вычетов.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в совокупный доход семьи не включаются

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты в семью от первого брака, будет ли учитываться это при расчете доходов на пособие на второго ребёнка? (до 1,5 лет, путинские)

Буду подавать документы, чтоб получить статус малоимущая семья-семья из 4 человек (я, муж, двое несовершеннолетних детей), все прописаны в квартире свекрови-относится ли она к нашей семье❓нужно ли учитывать доход свекрови❓

В полной семье воспитываются 2 ребенка. Но у мужа еще и алименты на ребенка от первого брака. Этот ребенок не живет в моей семье, но муж исправно отчисляет алименты. При расчете доходов моей семьи какой документ приложить, чтобы подтвердить, что данные алименты не идут в нашу семью и не являются доходами для нас? И вообще возможно ли такое? Спасибо большое заранее.

Замужем, но с мужем не живу. Есть нотариальное соглашение об уплате алиментов. При расчете доходов семьи будут учитывать доход мужа или его алименты?

Ждем ребенка, у мужа от первого брака есть еще двое, платит алименты им, если я начну оформлять путинское пособие на нашего совместного первого!? Алименты его будут каким то образом учитыватся при расчете доходов.

При расчете среднедушевого дохода семьи для путинских выплат на первого ребенка от 0 до 3 лет, исключаются ли алименты, которые платит муж в первую семью?

У нас такая ситуация, муж платит алименты ребенку от первого брака, и у меня есть ребенок от первого брака, и еще есть 2 общих ребенка. Хотим оформить пособие на 3 ребенка до 3 лет, но нам говорят, что алименты которые он платит тоже будут учитываться при расчете, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учитываются ли выплаты по алиментам (наша семья платит алименты) при предоставлении статуса малоимущей семьи и назначении детского пособия как малоимущая семья?

У меня семья и мы хотим оформить выплату на ребёнка от 3 до 7 лет. Я плачу алименты. При расчёте дохода мои алименты учитываются или нет? Убирают ли их из доходов семьи?

Мой сын получает социальную стипендию (малоимущая семья). При оформлении вновь статуса малоимущей семьи будет ли учтена в расчете эта стипендия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение