Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы?

Читайте также:
Вопрос №11385745

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург
19.09.2016, 16:19

Можете зарегистрироваться в РФ, приехать может по любой визе

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петропавловск-Камчатский

Я россиянка. Можно ли оформление брака по туристической визе или необходима частное виза (по приглашению)?

Собираемся оформить отношения в России. Он-гражданин Великобритании. Я россиянка. Можно ли оформление брака по туристической визе или необходима частное виза (по приглашению)? И возможно ли подача заявления без его присутствия? Какие документы необходимы. Заранее благодарю за помощь)

Адвокат г. Москва
29.07.2014, 05:33

паспорта, копия паспорта иностранного гражданина (сведения содержащиеся в паспорте, должны быть переведены на русский язык, верность перевода свидетельствуется консульством (посольством) государства, либо может быть заверено нотариально,

свидетельство, выданное консульством (посольством) государства, гражданином которого он является, подтверждающее, что он в браке не состоит и препятствий к вступлению в брак не имеет.

Виза, разрешающая гражданину иностранного государства пребывание на территории РФ.

государственная пошлина

Заявление подается совместно

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Белгород

Супруг гражданина Чехии.

Мы хотим зарегистривать брак. Я - гражданка РФ, он - гражданин Чехии. Мой будущий супруг приедет в Россию по гостевой визе на 7 дней. Где мы можем с ним зарегистрировать брак без лишней бюрократии (подача заявления в ЗАГС, ожидание 1-2 мес с момента подачи заявления и т.д.) и возможно ли это сделать за такое короткое время? Какие необходимы документы для регистрации брака с моей стороны и с его. Возможна ли регистрация в консульстве Чехии в России и что для этого необходимо? Спасибо.

Адвокат г. Санкт-Петербург
06.04.2008, 23:58

Сходите на прием к зав. ЗАГС и обсудите этот вопрос не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты приезда.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие документы? Какой срок с момента подачи заявления до регистрации?

Я - гражданка России, проживаю в г. Перми, нахожусь в разводе. Мой жених - гражданин Испании, находится в разводе. Что нужно для заключения брака в России? Какие документы? Какой срок с момента подачи заявления до регистрации? Какое отделение ЗАГС в Перми регистрирует браки с иностранцами.

Адвокат г. Пермь
19.09.2013, 06:54

Надежда, обратитесь в отдел ЗАГС по месту своего жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
21.09.2013, 21:46

Любой отдел ЗАГС.

Справка о семейном положении, нотариальный перевод национального паспорта..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Либо возможность зарегистрировать брак менее, чем через месяц после подачи заявления по причине краткосрочной визы жениха?

Я - гражданка РФ, мой жених, гражданин Нидерландов. Собираемся оформить брак в России и остаться здесь. Дело в том, что туристическая виза ему выдается только на 30 дней. Интересует такой вопрос: возможна ли подать документы в ЗАГС только одному человеку, дабы ускорить процесс? Либо возможность зарегистрировать брак менее, чем через месяц после подачи заявления по причине краткосрочной визы жениха?

Юрист г. Краснодар
01.08.2014, 16:32

Ольга! В Семейном кодексе существует такая статья:

"Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

[b]При наличии уважительных причин[/b] орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака [b]может разрешить[/b] [b]заключение брака до истечения месяца[/b], а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления."

Как видите все зависит от усмотрения сотрудников отдела ЗАГС. Это их право, а не обязанность.

Вам помог ответ?ДаНет

Бизнес визы в великобританию

Я - гражданка РФ, нахожусь в Великобритании по бизнес-визе, жених - гражданин Великобритании. Хотим зарегистрировать брак. Можем ли мы сделать это на территории Великобритании, учитывая мой тип визы? Что для этого нужно? Как вариант рассматриваем регистрацию брака в другой стране, возможно это будет проще?

Адвокат г. Санкт-Петербург
11.10.2014, 05:39

Зарегистрировать брак можно независимо от типа визы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково

Может ли он приехать по туристической визе или обязательно нужно оформлять гостевую визу с приглашен ищем от меня?

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Греции. Могу ли я подать заявление в ЗАГС без его присутствия? Какие документы он должен предоставить для регистрации брака на территории РФ? Может ли он приехать по туристической визе или обязательно нужно оформлять гостевую визу с приглашен ищем от меня? Благодарю за ответ!

Адвокат г. Шексна
11.07.2013, 13:19

Ольга, здравствуйте!

Заявление подать можете, но только одновременно нужно подать и его заявление нотариально заверенное (российским нотариусом или должнотным лицом консульского учреждения РФ), а также легализованный документ, подтверждающий отсутствие у него зарегистрированнг брака.

Адвокат Д. Лебедев.

Вам помог ответ?ДаНет

Как подать заявление в ЗАГС, чтоб заключить брак с израильтянином?

Я, гражданка Российской Федерации, хочу вступить в брак с гражданином государства Израиль в городе Екатеринбурге.

Подскажите, пожалуйста, каким образом мы оба можем подать электронное заявление в ЗАГС через портал "Госуслуги"?

При регистрации моим женихом на данном портале и попытке через "Личный кабинет" моего жениха подать электронное заявление, раздел "Регистрация брака", содержащий данную услугу, оказался недоступен.

Как мой жених может получить доступ к этому разделу портала?

Вообще, существует ли возможность подать заявление в электронном виде?

При отсутствии возможности дистанционной подачи заявления через портал "Госуслуги", каким образом происходит подача заявления "в живую"?

Мы планируем день регистрации на первую неделю сентября 2017 года, т.е. заявлению необходимо быть поданным до 6.07.2017.

Я имею возможность явиться в ЗАГС, мой жених не будет иметь возможности присутствовать лично.

Могу я подать письменное заявление от нас обоих? Что для этого требуется?

В какой последовательности осуществляется оформление документов?

Сначала в Израиле ставится апостиль на справку о семейном статусе моего жениха, а затем в России делается перевод и заверение у нотариуса?

Нужно ли переводить израильское удостоверение личности ("внутренний" паспорт) или достаточно загранпаспорта, по которому мой жених прилетает в Россию?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением,

Анна Загорная.

Юрист г. Майкоп
11.06.2017, 14:58

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Заявление можно подать на портале госуслуг.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
11.06.2017, 14:58

"Могу я подать письменное заявление от нас обоих? Что для этого требуется?

В какой последовательности осуществляется оформление документов?

Сначала в Израиле ставится апостиль на справку о семейном статусе моего жениха, а затем в России делается перевод и заверение у нотариуса?

Нужно ли переводить израильское удостоверение личности ("внутренний" паспорт) или достаточно загранпаспорта, по которому мой жених прилетает в Россию?"

Что бы получить ответы на такую массу вопросов, выберите юриста и закажите ему консультацию

Вам помог ответ?ДаНет

Вопросы: где именно брать эту справку, какой период ее действия и какие еще документы необходимы для заключения брака?

Я гражданка Украины, мой жених гражданин Росси, мы планируем заключить брак на территории России. В ЗАГСе сказали что мне необходимо при подачи заявления предоставить справку об отсутствии препятствий для вступления в брак.

Вопросы: где именно брать эту справку, какой период ее действия и какие еще документы необходимы для заключения брака?

Юрист г. Новоалтайск
26.03.2016, 13:05

Здравствуйте. .справку нужно брать в загсе на Украине, о том, что в зарегистрированном браке Вы не состоите.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Где увидеть образец Такого заявления?

Я гражданка Узбекистана, а мой жених гражданин Иордании. Мы хотим зарегистрировать брак в Новосибирске. Подскажите пожалуйста, какие документы нам необходимы для подачи заявления в ЗАГС, и в каком виде - оригиналы или копии подойдут. Читала много статей, что подать заявление на вступление в брак может один из будущих супругов при наличии у него письменного волеизъявления другого. Где увидеть образец Такого заявления? Чтоб я его заранее заполнила и нотариально заверила и в последующем передала жениху для подачи заявления. Благодарю Вас за ответ!

Адвокат г. Санкт-Петербург
03.10.2012, 23:13

Обратитесь в ЗАГС - Вам там детально все расскажут. Консультации адвоката платные.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Виза по браку в великобританию

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2014, 18:05

Добрый день!

Елена, российское законодательство не предусматривает каких-либо ограничений в зависимости от вида въездных документов иностранного гражданина на территорию РФ. Вступить в брак в РФ возможно независимо от вида визы.

Учесть все юридические нюансы при регистрация брака с иностранным гражданином Вам поможет более подробная юридическая консультация специалиста по семейно-правовым вопросам.

С уважением, Кириллова Дарья

Консультант Primelegal LLC

www.primelegal.ru

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.02.2014, 03:05

Вступить в брак можно с любым типом визы. Для получения мужем РВП нужно пройти специальную процедуру, автоматически иммиграционный статус не присваивается.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение