Могу ли я, после прописки своей мамы продать эту квартиру?

• г. Москва

Помогите разрешить вопрос!

Я свою маму в связи с ухудшением здоровья прописал к себе в Москву, из Московской области.

Там однокомнатная квартира приватизированная на неё.На меня завещание. Я прописан в Москве, где участвовал в приватизации.

Могу ли я, после прописки своей мамы продать эту квартиру?

Что для этого нужно?

Большое спасибо заранее вам!

Ответы на вопрос (2):

Вам необходима нотариальная доверенность от Вашей матери на продажу этой квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Сергей.

Продать квартиру может только собственник. Возможно продать будет только в том случае, если Ваша мама оформит нотариальную доверенность на Вас с правом продажи квартиры.

Если у Вас есть вопросы, либо Вы нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, составлении необходимых документов, можете написать нам на нашу электронную почту, либо позвонить нам по бесплатному телефону (см. нашу анкету).

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Иванова Евгения Александровна

Спросить
Пожаловаться

Я сейчас имею прописку в Москве в квартире которая в собственности у моей мамы. Мама в этой квартире не прописана, т.к. имеет в собственности еще одну квартиру, где проживает и прописана. Планируется покупка квартиры в МО, путем продажи квартиры в Москве (где я прописана) + кредит, который будет брать мама на свое имя. Далее планируется, что мама подарит мне эту новую квартиру в МО.

1. Будет ли мой муж иметь право в случае развода на подаренную мне квартиру?

2. т.к. мне не хочется терять прописку в Москве, то мама пропишет меня к себе. Получится что квартира в МО будет в моей собственности, но я там не буду прописана. Будет ли такая квартира считаться вторичным жильем (ранее у меня никогда собственности не было и в приватизации не участвовала)?

После смерти матери по завещанию мне и брату осталась двухкомнатная благоустроенная квартира. Я в указанной квартире не проживаю и не прописан. В приватизации указанной квартиры не учавствовал. В приватизации учавствовала покойная мама и мой брат. Мама являлась собственником данной квартиры. Также в данной квартире проживает отчим, который в приватизации не учавствовал, а имеет там только прописку. В завещании сказано, что квартира переходит нам с братом по 1/2 в равных долях. Отчим говорит я могу получить только 1/4 часть, а также что и он имеет право на какую-то часть квартиры. Так ли это или нетак? Помогите мне разобраться в этом вопросе! Заранее Вам благодарен.

Вопрос такого плана. Мама приватизировала квартиру, в приватизации ни кто не участвовал. Прописан в квартире, кроме мамы ещё я (сын) . У папы есть своя квартира. Кто будет иметь первоочередное право на наследство маминой квартиры? Заранее спасибо!

14 лет назад мама второй раз вышла замуж. Она прописана в своей квартире, мы с дочерью в своей. Отчим составил завещание на свою квартиру на маму. Прописан он в ней один, детей нет. Из родственников только родная сестра. Квартира приватизированная, мама в приватизации не учавствовала. В последнее время ему часто звонят, и даже приходили, как они говорят из социальной службы (а по моему это просто черные риелторы). Как лучше поступить? Может лучше маме прописаться в квартиру к отчиму, а я или дочь в ее квартиру? И имеет ли мама право переоформить завещание на квартиру отчима на меня? Наследование квартиры.

У меня однакомнатная квартира собственики квартиры я и мои двое детей, у моей мамы трёхкомнатная вкартира собственик квартиры мама, но там прописан мой брат в преватизации он не учавствовал. Мама написала на него завещание на всю трёхкомнатную квартиру. Теперь она мне предлогает продать мою квартиру, детей сделать собствениками тридцати метров в трёхкомнатной квартире, отдать долю брату с продажи однакомнотной квартиры, а остальные мерры от квартиры написать завещание на меня. Но одно завещание уже есть, как мне лучше поступить. Так как я боюсь что останусь совсем без своего жилья.

Я и мама прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована на маму. Я хочу учавствовать в приватизации квартиры отца, совместно с ним, не выписываясь из своей квартиры. Какими правами обладает:

1. мама на нашу квартиру

2. Я на свою квартиру и квартиру отца, после совместной приватизации

3. отец, после совместной приватизации (возможна ли приватизация на неравных долях.

Заранее спасибо, Мария.

Квартира приватизирована мама и сестра участвовали в приватизации, после смерти папы квартиру переделали на маму, после смерти мамы сестра спокойно сможет переделать на себя квартиру, другой родной сестре не придется писать отказную от доли в приватизации я не участвовала. У меня имеется свое жилье, хочу чтобы все досталось сестре. Мама не оформляла не завещание не дарственную. Можно без этого обойтись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 32 года, мужу 33 года, дочке 5,5 лет. Не могу понять, подходим ли мы под программу Молодой семье - доступное жилье? Мы с дочкой прописаны в Москве, в квартире моей мамы (квартира приватизирована на мою маму), там прописаны трое-я, дочка и мама (общий метраж квартиры 35 кв. м). Муж прописан в московской области г. Серпухов с мамой и папой в трехкомнатной квартире, приватизация общая на троих (общий метраж квартиры 61 кв. м). У его мамы в собственности однокомнатная квартира хрущевка в г. Серпухов (в ней никто не прописан). Разменивать квартиры никто не хочет, живем в хрущевке в Серпухове, работа там низкооплачиваемая, мужу приходится ездить в Москву на работу каждый день, я не работаю-могу там найти работу, кроме продавца с неудобным графиком. Очень хотелось бы перебраться в Москву или в самое ближнее Подмосковье. Но как это сделать-не знаю, снимать квартиру и брать ее в ипотеку средства не позволяют.

Квартира в Москве принадлежит моей маме на правах собственности. Мама в ней не прописана. Как лучше переоформить квартиру на меня? (т.е. дешевле, быстрее, надежнее) Я тоже прописан в Москве, в другой квартире. Собственности не имею, в привтизации не участвовал.

У меня квартирный вопрос. Моя мама встречается 30 лет с мужчиной, они не зарегистрированы, у него однокомнатная квартира приватизированная там прописан только он, но у него есть дочь, за ним нужен уход, а кроме мамы ему никто не помогает, он хочет прописать маму к себе. Что нужно сделать для того что бы квартира досталась моей маме с правом продажи. Спасибо за ответ заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение