Наследование соц. найма квартиры - кто станет следующим нанимателем после смерти?

• г. Москва

Доровор соц. найма квартиры. У нанимателя 2 дочери, внук, внучка. В квартире по соц. найму он живет один. Прописан там только он и внук. Кто будет следующим нанимателем после его смерти?

Ответы на вопрос (3):

Здесь наследство не открывается. Как между собой договорятся тот и будет следующим квартиросъемщиком. Никаких преимуществ у квартиросъемщика нет.

Добрый день, следующим будет внук.

С уважением Дмитрий Юрьевич

следующим нанимателем после его смерти будет внук.