Кто считается нарушителем госграницы?

• г. Новосибирск

Кто считается нарушителем гос границы?

Ответы на вопрос (1):

Статья 322 УК РФ. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации

1. Пересечение Государственной границы

Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, — (в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.