Получается мне как рабочий день это не оплатят, а отгул потом-за мой счет, в табеле будет как выходной?

• г. Челябинск

Помогите разобраться. Я сейчас в очередном оплачиваемом отпуске. Заведующая требует моего присутствия на ревизии 30.10.2010. Я сказала, что согласна, если оформят приказом отзыв из отпуска на этот день. Но мне зав. ответила, что никто не будет это делать. Просто я выйду на работу на 1 день, а потом мне дадут отгул. Получается мне как рабочий день это не оплатят, а отгул потом-за мой счет, в табеле будет как выходной? Но ведь это не правильно. Может я не права?

Кто прав? Как мне быть? Как поступить правильно? Могу я отказаться приходить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Вы, разумеется, можете отказаться - вы находитесь в отпуске, срок и продолжительность которого согласована с работодателем.

Работодатель предлагает Вам замену одного дня отдыха отгулом - т.е. другим днем отдыха, при этом Вам уже выплачены отпускные, т.е. тот день отпуска, в который Вы выйдете на работу, Вам уже оплачен. Вы просто получите еще один выходной день.

Так что, решайте, что для Вас выгоднее.