• г. Кокшетау
Вопрос №11386031

В дипломе моей мамы допущена ошибка в ФИО, как доказать принадлежность диплома непосредственно ей живем в Казахстане заканчивала мама в г.Омском училище, куда обращаться?

Ответы на вопрос:

Юрист #8373
Адвокат г. Кологрив
19.09.2016, 17:05

или в суде доказывать или требовать уточняющую справку об обучении в архиве училища

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

СправкаДипломСуд

Похожие вопросы

Юрист г. Санкт-Петербург
01.11.2014, 21:01

В каком гос-ве вы живете?

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унеча
01.11.2014, 21:01

Здравствуйте! В дипломе допущена ошибка в ФИО, как доказать принадлежность диплома мне?

, если я живу в другом государстве а диплом был выдан в 1977 году

ЧЕРЕЗ суд установить ФАКТ принадлежности право устанавливающего документа - диплома.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Адвокат г. Новосибирск
10.04.2016, 16:41

Через суд, иск подается по вашему месту жительства. Дело особого производства.

Вам помог ответ?ДаНет

Как доказать принадлежность диплома мне?

В дипломе допущена ошибка, отчество нужно было писать с двумя Л, а написано с одним Л, диплом получен в 1980 г, вуз переименован в академию. Как доказать принадлежность диплома мне?

Юрист г. Астрахань
23.11.2014, 00:19

Переименование ВУЗ не означает его отсутствие. Для начала - обратитесь в ВУЗ с заявлением об исправлении ошибки. Если откажут - должен быть письменный отказ. С ним - в суд за установлением факта

Вам помог ответ?ДаНет

Обучение в изготовлении

В дипломе допущена ошибка в имени, был изготовлен новый диплом в котором не напечатали срок обучения. Теперь хотят выдать дубликат диплома. Законно ли это или я могу требовать новый диплом без ошибок? Ведь ошибки допущены по вине уза.

Юрист г. Москва
03.08.2016, 16:41

Добрый день,

В соответствии с Приказом Минобразования «Об утверждении порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» взамен документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения выдается дубликат документа.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск
Юрист г. Ижевск
09.10.2018, 14:00

Добрый день! Напишите на имя Ректора учебного заведения заявление о том, что в дипломе имеется ошибка (с указанием в чем именно) и просите заменить его.

п. 23 Приказа Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов»: дубликат диплома и дубликат приложения к диплому выдается: взамен утраченного диплома и (или) приложения к диплому; взамен диплома и (или) приложения к диплому, содержащего ошибки, обнаруженные выпускником после его получения; лицу, изменившему свою фамилию (имя, отчество), в порядке, указанном в пункте 28 настоящего Порядка.

28. Дубликаты диплома и приложения к нему выдаются на основании личного заявления.

Дубликат диплома будет иметь ту же силу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.12.2021, 06:38

Обратиться с заявлением в учебное заведение и вам обязаны произвести замену.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Сколько по времени займёт исправление данной ошибки, и будет ли действителен такой диплом?

В дипломе о среднем профессиональном образовании 2016 года, допущена ошибка в сведениях о личности обладателя диплома, неверно указана дата рождения, разница в месяц.

Сколько по времени займёт исправление данной ошибки, и будет ли действителен такой диплом?

Адвокат г. Иркутск
03.07.2016, 12:10

Исправят в течении месяца, лучше исправить эту опечатку чтоб потом проблем не возникло при трудоустройстве

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

А теперь ей нужен диплом в пенсионный фонд, как доказать, что это именно её диплом?

У моей мамы ошибка в дипломе с отчеством, вместо геннадьевны, написали отчество генадиевна. Взяли справку из архива, оказывается эту ошибку допустили еще при поступлении. А теперь ей нужен диплом в пенсионный фонд, как доказать, что это именно её диплом?

Юрист г. Алейск
14.08.2015, 18:58

Заявление в суд в порядке особого производства для установлении факта принадлежности диплома с ошибочным отчеством Вашей маме

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Куда обращаться, чтобы исправить ошибку?

Что мне делать. 20 лет назад закончила ВУЗ, в дипломе в отечестве была допущена ошибка. На данный момент ВУЗ переименован. Куда обращаться, чтобы исправить ошибку? И является ли такой диплом действительным.

Юрист г. Севастополь
31.07.2018, 12:40

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд и установить тождественность отчества и записи в дипломе в рамках факта, имеющего юридическое значение.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
31.07.2018, 13:41

В суд с заявлением об установлении факта принадлежности документов или имеющего юридическое значение. В зависимости от ситуациии.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я требовать замену диплома?

У меня в дипломе допущена ошибка. Диплом был выдан 30 июня 2011 года, а решение государственной аттестационной коиссии от 16 июня 2006 года. Могу ли я требовать замену диплома?

Адвокат г. Унеча
23.10.2014, 20:01

Могу ли я требовать замену диплома?

ДА, пишите заявление в ДЕКАНАТ.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение