Возможно ли разделить по времени подачу иска в гражданский суд и возбуждение уголовного дела по статье 159 в случае невыплаты долга по решению гражданского суда?

• г. Магас

Возможно ли разделить по времени подачу иска в гражданский суд (сначала), и только после этого вчинить уголовку (ст. 159) в случае, если должник все равно не выплачивает долг по решению гражд. Суда? (основания для ст. 159 имелись изначально)

Ответы на вопрос (1):

Виктор!

Ваше право обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела, после решения суда.

А состав преступления, предусмотренного статьей 159 УК есть?

Если его нет, то Вам откажут в возбуждении уголовного дела.