И что делать этому человеку, если ему все же отказали?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста! Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу человеку, переболевшему туберкулезом и состоящему на учете, но имеющему на руках справку от врача, что он может работать? И что делать этому человеку, если ему все же отказали? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Александровна!

В порядке ст.3 ТК РФ лицо, считающее, что оно подверглось дискриминации в сфере труда вправе обратиться в инспекцию труда или в суд ( лучше сразу в суд) с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

С уважением,