Приобрёл машину в кредит и продал 2015 г банк имеет право отобрать у нового владельца.

• г. Владивосток

Приобрёл машину в кредит и продал 2015 г банк имеет право отобрать у нового владельца.

Ответы на вопрос (2):

Да может признать сделку недействительной

Спросить
Пожаловаться

Если покупатель не будет признан добросовестным приобретателем, то вправе.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль в кредит 2014 году и кредит не погосил, , продал 2015 году банк имеет право отобрать у нового владельца машину по закону.

Продал машину в 2014 году арест на неё наложили 2015 Могут ли судебные приставы отобрать автомобиль у нового хозяина за долги в банке.

Купил машину в феврале 2013 г, машина 2011 г, документы были в порядке, в 2014 г я ее продал, а в январе мне звонит новая хозяйка и говорит что к ней пришло письмо из суда где говорится что машина в залоге у банка и первый хозяин перестал платить кредит, банк хочет отобрать машину. Что делать?

Брал авто кредит, в течении срока по кредиту, разбил машину, кредит платить перестал, продал машину по ген. доверенности, за маленькую сумму, предупредив, что машина в кредите и возможно будет скоро в аресте. Машину отремонтировали и ездили на ней. Через полгода, не платив кредит, мне сообщили что машина в аресте, забрали у нового владельца. Банк просит приехать типа вам спишут весь долг. Может ли банк продать машину без моего присутствия? Насколько можно верить банку и что меня может ждать? Не окажусь ли я ещё больше должен?

У меня следующая ситуация. В марте 2014 года приобрёл автомобиль, в декабре того же года выяснилось что он в залоге у банка в итоге по мировому соглашению я вернул долг банку за первого владельца.

Данный автомобиль был продан второй раз в июле 2013 (без официального разрешения залогодержателя, по дубликату ПТС выданного якобы в замен утерянного). Второй покупаль взял автокредит под залог машины и перестал платить по кредиту.

Машину продали ещё раз (третий раз)

В четвертым покупателем являюсь я. Теперь банк выдавший кредит второму покупателю подал на меня иск об возврате заложенного авто.

Помогите понять заберёт ли банк у меня машину, или ещё можно попытаться что то сделать и оставить машину.

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация значит. Брала автокредит в 2013 году. Птс в банк не предоставила. Машину через год продала. В данный момент у моего банка хотят отозвать лицензию, и ппродать мой кредит другому банку, а другой банк не принимает без птс. Мне звонят каждый день с угрозами, просят предоставить птс, которого у меня нет на руках, угрожают уголовной ответственностью. Кредит плачу ежемесячно. Могут ли они отобрать машину у нового владельца? Стоит ли платить кредит дальше, если новый банк утверждает, что продолжать платить им кредит небезопасно? Как быть? И грозит ли мне уголовная ответственность? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Мой брат купил в 2012 году машину в автокредит на 5 лет, с 2016 года не платит кредит т.к. потерял работу, ПТС в банке, нотариального залога не оформлял банк, брат продал машину другу, друг в свою очередь её тоже продал как оказалось родственнику, банк на брата собирается подать в суд, т.к. кредит не платит. Вопрос: машину у последнего владельца заберут за долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение