Возможно ли временно приостановить действие исполнительного листа по удержанию алиментов с письменным соглашением с бывшим супругом?

• г. Ижевск

Могу ли я временно (например на 1 год) приостановить действие исполнительного листа по удержанию алиментов в связи с договоренностью с бывшим супругом (с письменным оформлением)? Исполнительный лист на период приостановления находится в ССП? или на руках получателя? Также, если ответчик нарушает договоренности, я могу инициировать возобновление удержания алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Можете отозвать исполнительный лист и выплаты приостановятся

Здравствуйте.

Можете, Вам необходимо отозвать исполнительный лист, в случае нарушения договоренности, исполнительное производство может быть снова возобновлено.