Возможна замена свидетеля в исковом заявлении при его невозможности явиться в суд?

• г. Псков

Если один из двух заявленных в исковом заявлении свидетелей не может явиться в суд (живет в другой области), уведомляет об этом заранее и даже предлагает вместо себя другого свидетеля, может ли судья поменять состав свидетелей в исковом заявлении?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете заявить ходатайство о допросе другого свидетеля.

Может допросить всех заявленных свидетелей, а также указанных в ходатайствах