Как оспорить переделку документов на дом в совхозе и дарственную сделку в пользу внучки

• г. Ростов-на-Дону

Дом в совхозе умер отец сним несколько лет проживала внучка дочь сестры премые наследники я и сестра я незнаю что произошло при жизни просто переделоли документы на внучку или зделоли дарствено можно ли оспорить эти решения куда нужно идти в этом случае.

Ответы на вопрос (4):

В росреестре получите выписку о зарегистрированных правах и после этого консультируйтесь.

если отец был психически не здоров, то можно оспорить через суд ( если есть документальные подтверждения), а если здоровый, то он распорядился своим имуществом так, как считал нужным

Если отец подарил свое имущество добровольно,то ничего сделать не сможете

Вам нужно заказать выписку из ЕГРП, таким образом узнаете, кто собственники дома. И соответственно узнаете основание права. Если имел место договор дарения, оспорить очень сложно.