Соседская ссора из-за стояков отопления - требования судьи вызывают вопросы
₽ VIP

• г. Саратов

Я живу на 9 этаже семь лет а соседка подо мной пять лет Она утверждает в суде как свидетель что за время ее проживания ремонт и замена стояков отопления не производилась. Судья требует чтобы я доказала о том что мной была куплена квартира стеми же трубами что и сейчас и что я за этот промежуток времени между семью и пятью годами как мы приобрнли квартиру я ни чего не меняла. ИЗ моей квартиры с девятого этажа проходит кусок замененого стояка отполения по видимому бывшими собственниками 7 лет назад. Как минимум пять лет все работало и вдруг на восьмом этаже произошел прорыв а меня обвинили в самовольной замене стояка. И указали это в акте о залитии седьмого этажа.

Обязана ли я искать бывших собственников или всетаки судья должен принять во внимание ст 210

Ответы на вопрос (1):

Увы суд гражданский и каждая сторона должна доказывать свою правоту,а это либо поднимать документы о произведении данных работ,либо приглашать бывшего собственника в суд в качестве свидетеля.С объяснением в порядке регресса ответственности.

Бюро