Возможно ли переоформление квартиры с увеличенным метражом на 0.30 м² в том же доме на другую квартиру с меньшим метражом на 0.30 м²?

• г. Казань

Два месяца назад приобрели квартиру по ипотеке по ДДУ. Можно ли переоформить квартиру с большим метражом на 0.30 м в этом же доме на другую (меньшим на 0.30)спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет

Спросить
Пожаловаться

Взята одна ипотека, под большие проценты, и нашли другую организацию, которая выдает ипотеку под меньшие проценты, можно ли погасить взятую ипотеку той, которую возьмем и потом расплачиваться с той, которую взяли последней, с меньшими процентами переплаты которая?

Можно ли взять ипотеку и встать в очередь по программе молодая семья? Не откажут в программе? (квартира в ипотеке будет с меньшим метражом, чем нужно для нашей семьи)

Приобрели с мужем в строящемся доме квартиру в ипотеку. В ипотеке мы оба созаемщики. Квартира ещё на сдана в эксплуатацию, дом достраивают. Я хочу развестись с мужем и остаться жить в этой квартире. Подскажите пожалуйста как правильно разделить это имущество. Ипотека на 20 лет оформлена.

У отца в собственности две квартиры в кооперативном доме. В первой квартире прописаны: отец, мать, моя сестра с мужем и ребенком. Во второй квартире прорисана одна я (эта квартира перешла папе в собственность по наследству два года назад после смерти его матери). Сейчас папа хочет переоформить эту квартиру на меня, т.к. слышал, что при наличии лишней площади кварплата будет выше. Подскажите, пожалуйста, как это лучше сделать, с меньшими материальными затратами?

Спасибо.

Можно ли прописать ребенка на свою долю в квартире с меньшим метражом. Сейчас прописка в квартире, где метраж больше. Спасибо.

Мы приобрели с сыном квартиру по ДДУ а ипотеку. Мы созаемщики.

Могу ли я подарить сыну свою долю в ДДУ?

Сын в браке. Дду заключен до его брака. Ипотека не выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, можно ли выписать из квартиры несовершеннолетних детей, для прописки в квартиру с более меньшим метражом? Не ущемляет это права детей? Надо ли будет это где нибудь согласовывать?

Мои соседи, которые тоже имеют 1/2 часть живут в комнате с большим метражом, а я с меньшим, как можно уравнять условия проживания, ведь у нас равные доли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение