Может быть это юридический калапс со стороны юристов Администрации?

• г. Екатеринбург

В 2005 г. мне Администрацией города по краткосрочному договору коммерческого найма была предоставлена квартира в муниципальном жилищном фонде на основании ст.30 Закона РФ О милиции. Участковым я проработал более 10 лет. В настоящее время вышел на пенсию по выслуги лет. Сейчас Администрация уже района требует освободить помещение. Все годы я оплачивал коммунальные платежи. Договора поставок электро-, водо-, газо-снабжения являются бессрочными. В течении пяти лет дважды производился капитальный ремонт квартиры.

Вопрос: могу ли я перезаключить с Администрации краткосрочный договор коммерческого найма на договор социального найма, т.к. право предоставленное мне ст.30 Закона РФ "О милиции" я не использовал? И не было ли ошибки со стороны Администрации заключать со мной договор коммерческого найма на жилье муниципального фонда, как мне известно, по коммерческому найму предоставляется жилье из специализированного фонда. Может быть это юридический калапс со стороны юристов Администрации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей! Вы вправе обратиться в суд о признании за вами права пользования спорным жилым помещением, обязании заключить договор социального найма или дождаться когда с иском о вашем выселении обратиться в суд Администрация г. Екатеринбурга и подать встречное исковое заявление с указанными выше требованиями. Рекомендую в любом случае обратиться к юристу для составления такого искового заявления, так как жилищные дела сами по себе очень сложные и в них много нюансов. Если возникнут вопросы, вы можете позвонить по телефону 200-87-02. Наталья.