Могу ли я возбудить уголовное дело?

• г. Ярославль

На момент совершенолетия моей дочери бывший муж задолжал по выплате аллиментов значительную сумму, на суде дал расписку о выплате в срок этой задолженности, но не выплатил ни копейки.

Могу ли я возбудить уголовное дело? И в какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина!

Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уг. дела.

В суд Вы вправе подать заявление о взыскании с него процентов по ст. 395 ГК РФ.

С уважением, Светлана.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери исполнилось 18 лет. Так как бывший муж нигде не работал, на момент ее совершеннолетия осталась задолженность по алиментам в значительной сумме (почти 230 тыс. руб. ). Судебный пристав вынесла постановление о сумме задолженности и закрыла исполнительное производство, предложив мне обратиться в суд иском о взыскании суммы задолженности и неустойки. Какой иск я должна подать в суд на взыскание задолженности? И должна ли вообще его подавать, если решение суда по алиментам уже было, но осталось не исполненным?

Я завела уголовное дело на бывшего мужа из за задолженности по алиментам, завели дело и направили в суд, в процессе всю задолженность мне выплатил бывший муж ещё до суда, но дату суда уже назначили, могу ли я на суде заявить о ходатайстве о пркращению и закрытию уголовного дело?! После моих слов закроют уголовное дело без каких либо наказаний?

Бывший муж задолжал мне 300 т.я могу с ним через нотариуса сделать расписку если он отдаст мне деньги хотя бы часть и описать в расписке что я не буду подавать на суд на эту сумму после 18 лет. т.е типо расписки.

У моего мужа состоится суд по уголовному делу, за не выплату алиментов. Он привлекался по этой статье ранее и уже отсидел срок. Но сумма задолженности за этот период, уже выплатил в полном объёме до суда. Касается ли амнистия нашего уголовного дела?

Задолженность по алиментам более 200 тыс. на день совершеннолетия. Суд вынес решение о погашении задолженности. Бывший муж выплатил 16 тыс и уволился с работы. Могу ли я подать иск о взыскании неустойки.

Мой бывший муж злостный неплатильщик алиментов. 2 раза заводила уголовное дело В первый раз после суда выплатил весь долг Прошло три года как он не платил алименты и я завела уголовное дело 2 раз. После суда выплатил весь долг Могу ли я приостановить уголовное дело так как он возместил весь ущерб? Для того чтобы это уголовное дело отца не дал отпечаток на судьбе детей в дальнейшем? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматривается дело о разделе общих долгов супругов. Бывший муж представил в суд расписку, что его отец давал в долг денежную сумму. Я об этой расписке не знала, меня никто в известность не ставил, там нет моей подписи и нет подписи заимодавца (то есть подписи отца бывшего мужа). Расписка датирована июнем 2015 г. а узнала я о ней в 2019 году, спустя полгода после развода, бывший муж написал иск, с истребованием с меня половины той муммы. Я оплатила экспертизу, сегодня пришел ответ, что не предоставляется возможным определить дату составления расписки. Я в замешательстве, какой исход дела теперь может быть?

Мой бывший муж не платит алименты. Образовалась задолженность. Хочу подать в суд о взыскание задолженности. В какой суд нужно подавать иск? (в мировой, в районный). Могу я это сделать по своему месту жительства?

На момент совершеннолетия ребенка (июнь прошлого года) бывший муж имел задолженность по алиментам. Могу ли я, только сейчас, подать иск в суд на взыскание задолженности, включая индексацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение