Могу ли я возбудить уголовное дело?

• г. Ярославль

На момент совершенолетия моей дочери бывший муж задолжал по выплате аллиментов значительную сумму, на суде дал расписку о выплате в срок этой задолженности, но не выплатил ни копейки.

Могу ли я возбудить уголовное дело? И в какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Галина!

Вы вправе подать заявление в правоохранительные органы о возбуждении уг. дела.

В суд Вы вправе подать заявление о взыскании с него процентов по ст. 395 ГК РФ.

С уважением, Светлана.