Права наследницы дома после трагической смерти отца - возможность и условия

• г. Брянск

До 1995 года я жила в доме с родителями. В 1995 году родители развелись, я с мамой переехала от отца. В 2008 году отец трагически погиб. В его дома осталась жить его сожительница с которой он не состоял в браке. Совместных детей у них не было. Сейчас она в доме начала ремонт.

Прошло 2 года, могу я вступить в права наследницы дома? И смогу ли я отсудить у этой женщины дом? И что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна. по какой причине вы не обратились к нотариусу сразу после смерти отца?

По всей видимости гражданская жена вступила в наследство и оформила дом на себя. Вы возьмите выписку из ЕГРП на этот объект недвижимости и узнайте, кто числится собственником дома. После этого напишите мне о результате, я подумаю, что вам нужно сделать.